То, что в Беларуси уже второй год отмечается аномальная жара, наверное, ни для кого не секрет. Наступающее лето, по прогнозам синоптиков, будет еще более жарким, чем предыдущее. Зима на полгода, аномальная жара – все это свидетельствует о смене климата в нашей республике.
Из-за таких изменений температуры в Беларуси появляются новые «жители» — насекомые, которые раньше были характерны только для южного климата Европы. Люди уже давно начали замечать в своих городах богомолов – насекомые, напоминающие огромную саранчу. Для человека богомолы безопасны, поэтому некоторые забирали экзотическое насекомое к себе на постоянное место жительства.
Однако теперь в Беларуси были замечены тарантулы – огромные, ядовитые пауки. Их укус не смертелен для человека, кроме того, первым он нападать не станет.
На этом миграция насекомых не заканчивается – ученые уже отмечают появление на нашей территории экзотических бабочек.
Кто еще решит «посетить» нашу страну, пока неизвестно. Остается только надеяться, что нас обойдут стороной действительно опасные для жизни насекомые.
ТАРАНТУЛЫ? МАТЬ ВАШУ, Я УЕЗЖАЮ ИЗ ЭТО
ЭТОЙ СТРАНЫ! нервничаю, не на то нажимаю.
а вообще примеры бы. где и как наблюдали. я вот, например, уверен что в беларуси драконы живут. и всё из-за аномальной жары.
Во напасть с чужих земель пришла!
Великий Ктулху
«я вот, например, уверен что в беларуси драконы живут. и всё из-за аномальной жары»
Что за вздор…
Драконов уже тысячу лет никто не видел!
А как же «цмокі на Беларусі»?Скажете,нету их?Конечно есть,живут и по сей день….
ну зачем вы комментите этот материал? у меня очередная порция кирпичей из-за тарантулов в наших лесах.