В хэллоуинские выходные есть возможность бесплатно поучаствовать в велоэкскурсии по кладбищам, научиться рисовать и по традиции посмотреть фильмы.
Завтра в кинотеатре «Победа» заканчивается Неделя японского кино. В 3 часа дня любой желающий может посмотреть анимационный фильм «Монстры на острове».
Билеты на сеанс выдают в фойе кинотеарта за час до начала фильма в день показа.
Справки по телефону +375-17-203-77-66.
Для любителей короткометражек в этот уикенд тоже есть вариант. В воскресенье молодежный театр «Фиальта» приглашает на предпросмотры кинофестиваля «Cinema Perpetuum Mobile» с 13.00. до 19.00.
Сладости к чаю приветствуются. Телефон для справок +375-29-177-47-51. Адрес: ул. Мясникова, 35 (вход со двора).
Цветная и солнечная осень в картинах ярких художников ждет своих ценителей в Троицком предместье (галерея «Славутыя майстры») с 10.00. до 17.00. в выходные.
—Приглашаем вас, дорогие минчане, пробраться через пасмурный осенний город в Троицкое предместье и получить огромное удовольствие от мира цвета и солнца, от радости и восторга художников, которые умеют передать его нам, — говорят организаторы.
У любителей совмещать спорт и культуру есть возможность прокатиться на велосипеде по минским кладбищам. Велоэкскурсия приурочена ко дню чествования предков — Дзядам.
— У дзень памяці продкаў мы прапануем вам знаёмства са старадаўнімі месцамі спачыну менчукоў: Кальварыяй, Старажоўкай, Залатой горкай, Вайсковымі могілкамі. Тут спачываюць самыя выбітныя гараджане: мастакі, паэты, літаратары, святары, вайскоўцы… Лучына, Купала, Дамель, Іваноўскі, Луцкевіч, Ігнатоўскі… Ніткай, што звяжа гэтыя чатыры некропалі, стане наш з вамі велашлях па горадзе, — рассказывают организаторы.
Экскурсия начнется 1 ноября в 14.00 и продлится 4 часа. Запись по телефонам +37529-896-97-85, +375-29-704-00-18.
Завтра в 11 часов пройдет свободное занятие по рисунку для начинающих. Всего 8 мест, запись по телефону +375-29-257-19-00. Адрес: проспект Пушкина, 25.
Фото google.com