Дешевое небо, или как правильно экономить на авиабилетах

Новости

WhizzairДо сих пор несмотря на то, что на дворе двадцать первый век, многие люди считают, что авиаперелеты — это запредельно дорого. Вместо этого некоторые выбирают поезд. И все бы ничего, да поездом далеко не уедешь. К примеру, в Америку или Великобританию, Малайзию или Индию поездом не попасть. Вот и получается, что идя на поводу у окостенелого мифа о дороговизне авиабилетов, люди отказывают себе в самом интересном, что только может быть в этом мире, — в путешествиях.

Покупайте билеты заранее

Итак, самый первый и самый главный совет для тех, кто хочет сделать перелет максимально дешевым и выгодным: приобретайте билеты заблаговременно. Люди, которые не могут позволить себе планирование, переплачивают за срочность. Если вы можете позволить себе ранее бронирование, воспользуйтесь им, так как этот способ позволит вам сэкономить кучу денег.

Ищите горячие предложения на специальных сервисах

Для поиска авиабилетов используйте специальные сервисы вроде tickets.by и подобных ему. Как правило, на таких сервисах можно отследить горящие билеты на самолет, которые стоят максимально дешево. Кроме того так называемые горящие билеты можно отследить в туристических агентствах. Представьте себе ситуацию: агентство закупает определенное количество путевок, под которые заказывается чартерный рейс. Время вылета приближается, а путевки не все проданы. Это значит, что вы, не будучи клиентом этой турфирмы, можете полететь на чартере, заняв место того, кто не приобрел путевку.

Следите за акциями авиакомпаний

Многие авиакомпании время от времени объявляют различные акционные предложения. К примеру, известный лоукостер Визэйр не только предлагает своим пассажирам дисконт, который выгоден тем, кто часто летает или привык летать в компании друзей. Визэйр время от времени объявляет скидки на перелеты. В последний раз скидка составляла тридцать процентов, а вместе с дисконтом выходило чуть ли не пятьдесят.

Летайте лоукостами

Кстати, раз уж мы вспомнили про Визэйр, то давайте вспомним и про других лоукостеров, которые предлагают своим клиентам исключительно эконом-класс, но зато достаточно дешевый. Летая лоукостами, можно сэкономить огромные суммы, поэтому, если вы решаете использовать деньги, выделенные на путешествия, рационально, воспользуйтесь этим очевидным, но таким эффективным советом.

Это далеко не все хитрости, которые помогут удешевить авиабилет. Однако даже этих вполне достаточно, чтобы окончательно убедиться: самолет — это не только комфортно, но и очень выгодно.

Дата публикации: 09.11.15



3 комментария по теме “Дешевое небо, или как правильно экономить на авиабилетах

  1. На фото визейр. Жаль, что этот лоукост ушёл из Украины 🙁

  2. Ну як можна забыцца пра Vandrouki.by?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *