Свет вокруг нас

Абитуриент

Я вижу свет, и мир вокруг.

Какой богатый и разнообразный окружающий мир. Каждый новый день, каждый восход солнца — это неповторимое чудо, невероятная сказка и красота.

Бывало ли с вами такое: вы ходили мимо одного дерева и не замечали, насколько оно красиво? Или часто бывали в этой части сада и не видели этой прелести, что скрывалась в этом уголке? И вдруг в один миг все изменилось. И привычный пейзаж вдруг предстал совершенно в другом свете. Вы в удивлении смотрите вокруг и ничего не можете понять: что произошло с этой березой? Почему она вдруг изменилась так, что от нее невозможно оторвать глаз?

Красота находится вокруг нас. Просто мы, занятые своими делами, разучились замечать ее. И мир вокруг стал скучным и обыденным. Но стоит посмотреть на все другими глазами, и мир преображается.

Мы каждый день проходим мимо одних и тех же деревьев, цветов. Каждую ночь нам светят те же луна и звезды. Каждый день прячемся от яркого солнца или холодного дождя. Когда же наступает тот момент, что это все становится серым, скучным и обыденным? Ребенок радуется каждому облаку, каждой капельке дождя, каждому цветку. Почему мы перестали это замечать? Свет, мир, жизнь и красота вокруг нас. Достаточно впустить ее внутрь, поверить, увидеть.

В очередной день, возвращаясь с работы или учебы, обратите внимание на птицу, пролетевшую рядом. Или на цветок, что растет под вашими окнами. Посмотрите на небо. Посмотрите на жизнь, на свет, почувствуйте.

Мы сами делаем свой мир серым и неживым. Ограничиваемся только тем, что принесет какую-то выгоду. Свет вокруг нас? Он внутри нас. Позвольте жизни и миру вокруг вас приобрести цвет и почувствуйте свет внутри.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *