Музыка на улицах твоего города

Новости

Атмосфера-искусство-улицы

«20:00. Я вышла прогуляться с сестрой. Мы знаем друг друга от корки до корки. Молчим. Тишина. Проходим 100 метров-слышим интересную меланхоличную мелодию. Проходим ещё 100 метров-мелодия стала ярче и звучней, она отдавалась эхом в голове. Ещё 100 метров-песня заполнила всю улицу и нас. Мы застыли: мелодия загипнотизировала нас и стала контролировать каждое движение. Уличный музыкант поёт с такой честностью и эмпатией; он будто знает, о чём ты думаешь и бессовестно крадёт твою мысль, чтобы поделиться ей со всеми, как чёртов Робин Гуд. Мы сели на лавочку напротив музыканта, наслаждались его эмоциональной подачей красивой душевной песни, поражались его дерзкой завораживающей раскрепощённостью, быстро привыкали к уюту и теплу. Музыкант и улица-сообщники. Они спрятали нас в замке и сковали цепями из самой крепкой стали, но при этом свобода ощущалась, как никогда…»

«Перебираю пальцами по струнам. C, Em, G, D. Это моя песня. Как отреагируют люди? Понравится ли им? Не заурядная ли мелодия? Это неважно! Песня моя, я пою для себя, чтобы насладится и покайфовать. Кайфуя, я дарю людям те же эмоции, что испытываю сам. Последняя нота растворилась в воздухе. Вдох. Секунда-две-три… Аплодисменты. Выдох.»

Вы любите уличную музыку?

Гуляя по улицам, часто можно встретить музыкантов, которые делятся своим талантом и заполняют пространство звуками. Для них это способ выражения своих чувств с надеждой на понимание в конце. Также для них это способ немного подзаработать с помощью любимого дела, получая не только деньги, но и наслаждение.

Какая была бы улица без музыкантов?

Задумывались ли вы об том? Проходя мимо обращаете ли вы внимание на них? Останавливались ли вы послушать? Без них улица была бы пустой и прозаичной, серой и некомфортной. Они дарят нам мелодию, которые в свою очередь одаривают нас мыслями, чувствами или же просто отдыхом.

 

А что было бы с музыкантами без улиц?

Улицы для всех. Они без границ и запретов для творческих людей. Были бы услышаны песни музыкантов, если бы он пел их не на улицах? Где гарантия? Каковы шансы? Неизвестно.

Уличные музыканты, музыкальная улица(хех) Они, как бутерброд с маслом, идеально подходят друг другу. Масло дополняет скучный вкус булки, а булка является опорой для масла, фундаментом, основой. Что вы предпочтете на завтрак: булку с маслом или масло булкой? Улицу с музыкантами или музыкантов на улице?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *