Список белорусских блюд, которые вы обязательно порекомендуете своим друзьям!

Разное

  В Беларуси есть не только красивые природные пейзажи, но и множество особых кухонь, которые очень привлекательны для многих иностранцев. Я расскажу здесь о белорусской кухне, которую китайские студенты обязательно порекомендуют своим друзьям, о том, какие блюда самые вкусны по их мнению.

1 драники

  Такая еда из картофеля и яиц является очень привлекательным белорусским «основным продуктом питания». В глазах китайских студентов, ее можно есть с вареньем, а некоторые студенты любят есть со сметаной. Китайские студенты сказали, что «драники», мягкие и вкусные, — это благословение для любителей картофеля.

2. Крамбамбуля

  Этот старинный белорусский алкогольный напиток — настойка из меда и пряностей. Её история начинается ещё в XVI веке, во времена Великого Княжества Литовского. Крамбамбуля пьется как холодной, так и горячей. Очень мягкая, пряная. Вкус этого напитка сильно отличается от вкуса китайского вина, для иностранцев, пробующих его впервые, этот вкус очень замечательный. Напиток, который нужно попробовать!

3. Муравейник

  Торт готовится из песочного теста, замешанного на креме, состоящем из смеси горячей вареной сгущенки и размягченного сливочного масла. Сформируйте небольшую пирамиду – как настоящий муравейник. Мне его порекомендовал один из собеседников, который подумал, что это интересный торт с очень сладким вкусом. Она надеется подарить этот торт своей семье.

4. Пельмени

  Пельмени — очень привычная для китайцев еда, в Китае тоже они есть, но форма не такая, как у белорусских, кроме того, в обычных китайских пельменях только мясо и овощи. В Беларуси есть не только пельмени с мясной начинкой, но и много вареников с вареньем, а также вареников с йогуртовой начинкой. Многие китайские студенты сказали, что это была новая попытка поделиться белорусскими пельменями с вареньем со своими семьями после возвращения в Китай.

  Конечно, есть еще много рекомендуемых белорусских деликатесов, которые, я думаю, станут частью наших самых теплых воспоминаний после того, как иностранные студенты вернутся в свои родные города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *