Море или трава у дома?

Новости

d0bcd0bed180d0b5

Кто-то каждый год отдыхает на море, а кто-то об этом просто мечтает (ждет лучших времен). Сегодня, когда кризис набирает обороты, невольно задумываешься, а сколько сейчас стоит отдых на песчаном берегу.

«На данный момент действуют 30% скидки, а цены на май, по сравнению с прошлым годом, ничуть не изменились (хороший четырехзвездочный отель, с питанием  — 2000$). Однако, каковы будут цены после 30 апреля, пока не известно,» — так прокомментировала ситуацию Светлана Парасенко, турагент «Smok Travel». Кстати, натяжные потолки отделка — особенность многих гостиниц, где в последнее время выполнен евроремонт.

Что касается Турции, Болгарии, нам, студентам, пожалуй, не очень-то и по карману. Хотя цены на отдых в Крыму также не могут нас порадовать, они только сейчас возросли в среднем на 10% (а это с питанием приблизительно 300$).

Как показал опрос, кризис «не сильно» повлиял на желание людей отдохнуть на песчаном берегу. 50% людей, которые отдыхали на море в те года, не изменяют своим «привычкам» и отправляются к южному солнцу и в этом году, не смотря на мировой кризис. Остальные 50%  — вынуждены были себе отказать: у кого-то кредит, кому-то урезали зарплату и т.д. Так что кризис пока не до всех дотянулся.



78 комментариев по теме “Море или трава у дома?

  1. >> Сегодня, когда кризис набирает обороты, невольно задумываешься, а сколько сейчас стоит отдых на песчаном берегу.

    С логикой у автора всё в порядке.

    >> «На данный момент действуют 30% скидки, а цены на май, по сравнению с прошлым годом, ничуть не изменились (хороший четырехзвездочный отель, с питанием — 2000$).

    Тут открываются кавычки, которые потом нигде не закрываются.

    «Цены на май» вместо «цены на путёвки в мае» — чудо-красота.

    2000$ — это за сколько дней? Как это узнать из текста?

    >> Это, что касается Турции, Болгарии, нам, студентам, пожалуй, не очень-то и по карману.

    Волшебное предложение.

    >> Хотя цены на отдых в Крыму также не могут нас порадовать, они только сейчас возросли в среднем на 10% (а это с питанием приблизительно 300$)

    Почему предложение начинается с «хотя»?

    «Только сейчас» — это на самом деле «только за последнее время».

    Из предложения следует, что 10% — это приблизительно 300$. Видно, что автор очень старался.

    >> Как показал опрос, кризис «не сильно» повлиял на желание людей отдохнуть на песчаном берегу.

    Какой опрос? Кто его преводил? Сколько человек опрошено? С какого перепугу читатель должен безвестному опросу доверять?

    >> 50% людей, которые отдыхали на море в те года,

    Что за «те года»?

    >> не смотря на мировой кризис

    Кризис, конечно, мировой, но он, извините, финансовый.

    >> Остальные 50% — вынуждены были себе отказать

    Во как. Оказывается, сезон отпусков уже закончился, 50% съездили на море, 50% были вынуждены себе отказать.

    >> Так что кризис пока не до всех дотянулся.

    Обострённо уместный вывод.

    Приветствуются обсуждения личности автора комментария.

  2. Уже впадлу читать комменты. Не смешно, так сказать…

  3. Я вот тут думаю, а в каком жанре написано это произведение?

  4. В процессе прочтения очень смеялся. Наверное, фельетон.

  5. бросаются как собаки на кошек… что за люди…

  6. А мне вот нравится Сергей — он так умело расставляет везде томные троеточия, что мне аж не по себе становится. Мастера издалека видать.

  7. Zigmund, давайте меня пократикуйте лучше! у вас это так хорошо получается! стоп. забыл….

  8. Ну вот вг’оде бы евг’ей, а пишет почему-то как типичный дуг’ак.

  9. Zigmund, лана, ты нормальная девушка. проехали! не обижайся чуть что!
    мне другая личность интересна!

  10. >> бросаются как собаки на кошек…

    Обычно я очевидное не объясняю, но для еврея сделаю исключение.

    Автор опубликовал заметку, опубликовал добровольно, на всеообщее обозрение. Надо понимать, для того, чтобы её прочитали посетители сайта.

    Вот я — посетитель сайта, я заметку прочитал. На сайте есть возможность комментировать заметки, а у меня возникло соответствующее желание. Ну и, стало быть, я откомментировал. Нелегко понять, но мой комментарий — он сугубо о заметке, личность автора меня совершенно не трогает.

    Это надо быть либо дураком, либо на всю голову ё*нутым, чтобы рассказывать мне, что я к кому-то придираюсь, на кого-то нападаю, кого-то унижаю. Я прочитал текст — я откомментировал текст.

    Что характерно, авторы текстов со мной в дискуссии почему-то не вступают, всё чаще ограничиваются сухим «критика по делу». В дискуссии со мной вступают разные идиоты, которые видят в комментариях к тексту то ли оскорбление автора, то ли оскорбление личное, то ли оскорбление всего человеческого рода.

    Но мне это только на руку — общаться с идиотами мне очень нравится.

    >> а ты дурак?

    Само собой.

  11. ротик прикрой заторможенное существо. эт я к тому, что ничего оскорбительного в твой адрес не было!

    Нет, я не против твоей критики! она полезна, но в нормальной форме! при этом не стоит унижать достоинств автора! а ты это приветствуешь! я бы не сказал тебе ни слова, если бы делал в соответствии с негласным правилом высказывания критики!

  12. Сколько всего интересного, аж захотелось и самому немного пос^W высказаться.
    1)
    >> >> 50% людей, которые отдыхали на море в те года,
    >> Что за «те года»?
    И здесь брутальный закадровый голос:
    «XXI век. Жизнь разделилась до Кризиса и после.»
    Да-да, именно Кризиса — одним словом и с БОЛЬШОЙ буквы.

    2) 2 Сергей
    Каждый человек индивидуален и поэтому у каждого человека может быть свой способ высказывать мысли. У Jt он именно такой и это его право.

    3) 2 olik-rygik
    Текст представляет из себя сумбурный поток мысли, совершенно не приспособленный для прочтения его окружающими людьми. Оформляйте уж вы, наконец-то, публикации нормально. Если у вас нет времени\возможностей\так сложилась ситуация, то пользуйтесь хотя бы «черновиком» вордпресса

    ПС: есть мнение, что Zigmund — это личная шизофрения Jt.

  13. >> Да-да, именно Кризиса — одним словом и с БОЛЬШОЙ буквы.

    Камрад, ну как ты считаешь, что я не понимаю, что подразумевается под «теми годами»? Ну как я свой вопрос поэтому и задал — из непонимания?

    >> ПС: есть мнение, что Zigmund — это личная шизофрения Jt.

    Круче — рабыня.

  14. anonymous, я уже понял))) только не пойму, почему из-за этого должны страдать другие!

  15. Тварь я дрожащая или право имею?
    Господа, сжальтесь, я существую!

  16. Которых я страдать заставил — простите, люди добрыееее!

  17. А я падарожнічаць не люблю, і гэта ад эканамічных крызісаў не залежыць. 🙂

  18. Jt, да ладно, некоторые получают от этого явное удовольствие. Почему же иначе они с тобой так рьяно дискутируют?

    Zigmund, существование — процесс непостоянный и никем не доказанный.

  19. >> А я падарожнічаць не люблю, і гэта ад эканамічных крызісаў не залежыць.

    Тётя, звезда здесь я!

  20. *в гневе*

    Ротик прикрой заторможенное существо! Растренделись тут, панимаиш ли, а сами все в розовых кофточках!!!

    *счастливый, пляшет на столе в кирзачах*

  21. > ПС: есть мнение, что Zigmund — это личная шизофрения Jt.

    Есть мнение, что Жигмунд и ДжиТи — разные люди. У них на двоих пара яиц, которые, впрочем, принадлежат только ДжиТи. А путаница вызвана тем, что Жигмунд иногда яйцами пользуется. =)

  22. Ну, сорри за «пара принадлежат». Смысл понятен.

  23. Знала бы ты, в каком отчаянии я. Только что заглянул в трусы и обнаружил там пару яиц. Выходит, ваша пара перекочевала ко мне. Смущает способ доставки, но это вторично. Как ты и ДжиТи будете жить без яиц?

  24. Видимо, ДжиТи только что из дурдома.

  25. olg, я вот уже 15 минут только комменты за сегодня читаю!

  26. Кстати, «etc.» пишется с маленькой буквы и с точкой.

  27. Это доблестный модераторский состав развлекается.

  28. Это к тому, что создатели сайта в сокращении из трёх букв допустили две ошибки. Образец ошибки вверху странички, между «Спорт» и «Медиа».

  29. pradstaunik maloha narodu, спорный вопрос, ибо слово используется не в тексте и оторвано от контента.

  30. А если я ваше имя напишу с маленькой буквы и в ковычках?

  31. Нет, не спорный.
    Я, например, вики верю:) ТАм именно etc.

  32. Это название рубрики, оно написано так, как захотел написать автор названия рубрики.

    Алех, ты реально дебил?

  33. pradstaunik maloha narodu, моё «имя», если вы заметите, и так написано с маленькой буквы. Против кавычек я ничего не имею. И, в любом случае, ваш образный пример не корректен.

  34. Вот когда узнаете мнение etc. по поводу правильности написания его имени , тогда и продолжим разговор. =)

  35. Stussi, за меня уже ответил Jt, но я несколько уточню?

    Что такое etc? Вы конечно же уже просмотрели вики и знаете, что это переводится как «и так далее». Данная часть предложения в большинстве случаев пишется в конце предложения и именно поэтому ставится точка в конце и первая буква маленькая.
    А теперь представим, что кто-то додумался начать предложение со слов «и так далее» (я понимаю, что слабо представляется). И тогда конструкция «Etc, бла-бла-бла» имеет право на существование.

    Теперь же для особо дотошных. Как уже сказал Jt, Etc — это название раздела. Название раздела представляет из себя предложение из одного слова (в нашем случае), в конце названия раздела точка не ставится.

  36. Зато я теперь знаю, что для БГУшного журфака является авторитетным источником.

  37. Верните обратно Etc в первозданное состояние! Я тут что, зря распинался чтоли? 🙂

  38. О Боже, у вас есть хоть какая-то гордость? О_о

  39. Если посмотреть с другой стороны. И так далее не может стоять в начале чего бы то ни было. Потому что подразумевает окончание перечисления в предложении. По-мойму, так 🙂
    Если будем следовать одному правилу — написание названия рубрики с большой буквы, то нарушим другое.

    Благодарю, JT, за помощь.:)) Но, я думаю, составители первой версии были более компетентны в этом вопросе:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *