Профессиональный бокс. Кличко против Чемберса. Кто победит?

Новости Спорт

main_original
Владимир Кличко (слева) и Эдди Чемберс. фото: sport-express.ru

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко встретится 20 марта в поединке с Эдди Чемберсом. Бой за титул чемпиона мира по версии IBF пройдет в Дюссельдорфе (Германия) на футбольном стадионе Esprit Arena.

Сможет ли американец одолеть украинского витязя?

Могу сказать, что Кличко бесспорный фаворит, к тому же он выше Чемберса на 12 см и тяжелее на 16 кг, да и титулы говорят сами за себя.

Однако, как сообщает дни.ру Владимир Кличко скрывал серьезную травму левой руки.

Безымянный рисунок2
Владимир Кличко фото: sportbox.ru

У спортсмена еще в во время поединка с Русланом Чагаевым (20 июня 2009) произошел обрыв бицепса. Владимир перенес сложную операцию, рискуя лишиться дееспособности руки на 2 года. Однако боксер утверждает, что сейчас он вполном порядке:

«Я готов к бою с Чемберсом, а насколько он быстрый мы увидим в процессе поединка. Однако он лучше многих других боксеров из мирового рейтинга. Готовясь к бою с ним, посмотрел его последние четыре—пять поединков, включая бои против Александров Димитренко и Поветкина, а также Самуэля Питера. Я лично его удар оценивать не собираюсь. Пусть лучше он оценивает мой.» — приводит слова Владимира Кличко Sportbox.ru

Эдди Чемберс пока не спешит с выводами:

Безымянный рисунок
Эдди Чемберс фото: sportbox.ru

«Я добился большого прогресса. Но, все равно, бой с Кличко будет очень непростым. Сейчас я должен полностью сконцентрироваться на поединке»

На вопрос корреспондента sportbox.ru: «Насколько опасен ваш удар для Кличко?» Чемберс ответил оригинально:

«Я намерен победить не за счет удара, а за счет своей скорости. Я не работал над чем-то особенным. Просто делал то, что и всегда, и подготовился на все сто процентов»

Также, спортсмен отметил роль судей в этом поединке:

«Если мне на ринге удаться выполнить задуманное, то не придется дожидаться решения судей. Я и раньше побеждал нокаутом, способен на это и сейчас»

Звучит заманчиво, однако хватит ли Американцу своей скорости и тактики, чтобы выиграть у опытного титулованного украинца?

Что ж, ждем начала поединка.

В Беларуси бой будет транслировать телеканал ОНТ в 00:35.

Как думаете, кто одержит победу?



Теги:

1 комментарий по теме “Профессиональный бокс. Кличко против Чемберса. Кто победит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *