Инспекторам ГАИ дали отдохнуть

Новости

ГАИ БеларусиПри ДТП с ущербом не более 200 евро ГАИ предлагает водителям договариваться самостоятельно

В ГУВД Мингорисполкома сообщили ,что вполне законно можно обойтись без вызова инспекторов ГАИ, если в аварии не пострадали люди, а ущерб причинен только автомобилям и не превышает 200 евро.
В таком случае водители должны включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если никто из людей не пострадал, водители должны выяснить, по чьей вине произошло ДТП, и визуально оценить повреждения автомашин каждого. Далее, водителям следует проверить наличие друг у друга всех необходимых документов (водительского удостоверения соответствующей категории, страховки на транспортное средство), а также убедиться, что никто из них не имеет претензий к другому по части алкогольного либо наркотического опьянения. Кроме того, участники ДТП должны заполнить одно на двоих извещение о ДТП, которое выдавалось страховым агентом при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. И после этого, в течение пяти рабочих дней пострадавший может обратиться в страховую компанию виновника, имея при себе правильно заполненное извещение.

На протяжении всего времени разбирательства,отметило ГУВД, водители должны как можно меньше находиться на проезжей части. Также для обеспечения собственной безопасности водителям порекомендовали одевать световозвращающий жилет вне зависимости от времени суток и погодных условий.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *