Открылась 5-ая Международная специализированная выставка «Человек и безопасность».

Новости

Сегодня, 6 июня, открылась выставка «Человек и безопасность», которая продлится до 8 июня. Находится она в выставочном павильоне по адресу ул. Я.Купалы, 27. Выставку организовал Национальный выставочный центр «Белэкспо».

Настолько масштабно обсуждение проблемы безопасности велось только два года назад. Тогда, в 2010, свои разрботки представили четрыре страны-участницы. В этом же году инновации и новые модели демонстрируют более 10 стран-участниц. Среди прочих это Швеция, Франция, Англия и, даже, Канада. Всего же свои разработки представило более 108 предприятий.  Уже  традиционно выставка открылась показательным выступлением сразу нескольких сборных групп. Первыми себя показали быдущии охранители порядка – учащиеся академии МВД. После этого спецназ устроил мастер-класс по защите от хулиганов на улице и, если такое случится, от вооруженных преступников.  Своему выступлению они подвели весьма символичную черту: участники по очереди разбили головой  кирпич с одной из букв слова «спецназ».

Выставочный комплекс «Экспобел» собрал как профессионалов, так и обычных зрителей. Настоящий аншлаг был у павильона пограничного комитета. Здесь были представлены единственные на выставке живые экспонаты – лабрадоры и метисы  – смесь пород овчарок.

На выставке можно будет увидеть различные системы безопасности, экипировки, оружие и средства самозащиты, средства защиты жизни и здоровья людей, охраны их жилища и имущества, средства обеспечения безопасных условий на производстве, в дороге, на отдыхе и многое другое.

Цель выставки – содействовать оснащению  спецслужб современными технологиями для защиты людей, охраны их домов, обеспечения безопасности на дорогах, отдыхе, защите от несчастных случаев. Не менее важная цель – это развитие научно-технической базы в области безопасности, получение научных новинок,  обмен знаниями и технологиями в научных и технических кругах.

На прилегающей территории слева от выставочного павильона будут ежедневно проводиться показательные выступления Кинологического центра Вооруженных Сил с применением имитационных средств (взрывпакетов) и холостых боеприпасов для стрелкового оружия:

6 июня 2012 г. в 12.30 – 14.00;
7 июня 2012 г. в 11.00 – 12.00;
8 июня 2012 г. в 11.00 – 12.00.

Время работы выставки:

6 июня с 12.00 до 18.00

7 июня с 10.00 до 18.00

8 июня с 10.00 до 14.00

Вход свободный.

 



1 комментарий по теме “Открылась 5-ая Международная специализированная выставка «Человек и безопасность».

  1. Пожалуйста, Анастасия, исправьте критичные ошибки:
    1. «безопасТность»;
    2. «которая продлитЬся»;
    3. «по адресЫ».
    4. фоток нет с выставки.
    Публикация не зачтена, короче, первый экзамен будете сдавать с другой группой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *