Один день на теннисном турнире Saleo Cup в Минске

ipp

Закончился учебный год,начались долгожданные каникулы!Еду в Минск навестить родственников. В поезде на сайте Прессбола попалась на глаза информация о турнире Saleo Cup с участием белорусских теннисисток, вспомнилось свое детство,занятия теннисом в Витебске,соревнования,поездка на кубок Дэвиса,игра легендарных  Макса Мирного,Владимира Волчкова(на фото).Решение пришло быстро — меняю свои планы и прямо с вокзала отправляюсь на теннисные корты.Сегодня как раз проходили матчи с участием белорусок Ирины Шиманович и Веры Лапко.Игры были напряженными,в обеих были сыграны тай-брейки.Но небольшое превосходство белорусок наблюдалось по всем игровым показателям.Обе уверенно довели свои матчи до победы.Особенно хочется отметить юную Веру Лапко,ставшую в этом году победительницей юношеского Australian Open,а теперь начинающую свой путь во взрослом теннисе. Вера вела со счетом 4:0 в первом сете,но растеряла свое преимущество и уступала по ходу тай-брейка со счетом 2:5 , однако сумела проявить недюжинную волю и бойцовский характер и довела сет,а за ним и матч до победы над представительницей Греции, выбившей из турнира еще одну нашу надежду Арину Соболенко.Теперь Ирина и Вера сойдутся между собой в четвертьфинале.Кто бы не одержал победу в этом матче,это будет достойная спортсменка,представляющяя Беларусь. Таким получился мой день на турнире Saleo Cup.Я убедилась, что будущее у белорусского тенниса(женского,как минимум)есть, и выход в Мировую группу не случаен.Уже скоро на помощь Вике Азаренко и Александре Соснович с Ольгой Говорцовой придут Вера Лапко,Ирина Шиманович,Арина Соболенко и другие девушки.Хочется пожелать им удачи,терпения, трудолюбия, и тогда мы обязательно увидим в Минске лучшие сборные мира в матчах кубка Федераций,а девчонок в финалах турниров Большого Шлема. P.S.На следующий день Вера Лапко в напряженной борьбе в трехсетовом матче переиграла Ирину Шиманович,затем сербку Весну Долонц и теперь в финале сразится с талантливой  россиянкой Анной Калинской.Удачи Вера в финале!