Экологическая ситуация в Республике Беларусь

Наболело

Уровень экологической ситуации в Беларуси, к огромному сожалению, оставляет желать лучшего. Все это потому, что после инцидента на Чернобыльской станции наша страна получила огромное количество радиации. Помимо этого на уровень нашей экологии влияют другие факторы: выброс отходов из предприятий, военные полигоны, транспортные выхлопные газы и сельское хозяйство. В нашей стране развита химическая промышленность, которая кроме плюсов и успешного участия в мировом рынке, пагубно влияет на окружающую среду. Предприятия данной отрасли находятся в Могилеве, Гродно и Светлогорске «Химволокно», «Нафтан» и «Полимер» в Новополотске, «Беларуськалий» в Солигорске. Даже в нашем воздухе содержаться вредные для здоровья человека вещества, такие как хром(Сr), цинк(Zn) и никель(Ni).
Самым распространенным вопросом в современном мире является проблема экономии электроэнергии. Для этого создаются всевозможные условия. Все больше и больше выпускается энергосберегающей продукции. Это достаточно важно для экономии электроэнергии, ведь это является составляющей частью экологических проблем нашей страны. Даже свою одежду стоит постирать теплой водой, при этом смешав горячую с холодной, чем тратить горячую воду и эффект от этого получится один и тот же. Я думаю, что это поможет сохранить экологию. Гражданам нашей страны стоит меньше курить, кроме того, делать это в специально отведенных местах. Хочу обратить ваше внимание, что в городе уже существуют такие места. Например: на центральном ж/д вокзале, а так же в национальном аэропорту Минска.
Я думаю, что люди должны любить природу, потому что только это светлое чувство поможет проявить заботу к деревьям и цветам, новые виды растений смогут появится на белый свет и природа будет нас радовать превосходными пейзажами. Ведь растения-это еще и «очистители» города, сколько они поглощают в себя углекислого газа. Даже в школах учащимся внушают это наши преподаватели. Информацию такого рода должен знать каждый воспитанный гражданин своей страны, потому что именно люди могут создать и в миг все разрушить своей глупостью и бездарностью. Берегите и содержите в чистоте ваш уголок возле дома, внедряйте идеи по созданию экологически чистого транспорта. Наша страна нуждается в помощи и поддержке граждан.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *