«Викинги, вперед!» или случай на реке Великой

«Наши за границей» Новости Универ

Историй во время поездки в Псков, наверняка, набралось большое количество, каждый готов поделиться своими впечатлениями о «Летнем университете», но сегодня мы поговорим с представителями Студенческого Союза факультета журналистики БГУ – Владиславом Кучко и Романом Савосиком.

Владислав Кучко о впечатлениях, полученных во время поездки в Псков

— Каковы Ваши впечатления о «Летнем университете» и хотели бы Вы отправиться туда в следующем году?

— «Летний университет» подарил мне большое количество эмоций, ведь программа, по которой мы занимались, была очень насыщенной. Огромное количество досуговых мероприятий, занятия, связанные с повышением квалификации в сфере журналистики, экскурсии по знаменитым местам Псковской области – все это было незабываемо и очень весело. Хотелось бы повторить такое еще раз! Теперь у меня появилось достаточно веселых историй, которые я, несомненно, расскажу своим друзьям. Надеюсь, после этого они захотят отправиться в «Летний университет» вместе со мной.

— Вы упомянули о том, что у Вас появилось несколько интересных историй. Не могли бы Вы рассказать хотя бы одну из них?

— Да, конечно. С большим удовольствием расскажу одну забавную историю, которая произошла со мной во время закрытия программы «Летний университет». Наша команда, состоящая из пяти парней, несла гордое название «Викинги». Мы бороздили воды реки Великой, продвигаясь все ближе к финишу. Все бы ничего, но Михаил Мурза скомандовал всем встать, объяснив это действие тем, что мы должны выглядеть настоящими викингами. Команда решила не противиться его приказу, поэтому мы поочередно стали подниматься на наш «корабль». Вдруг, сапборд стало раскачивать из стороны в сторону, тянуть влево и избежать падения уже было невозможно.

Не успели викинги и глазом моргнуть, как все разом оказались в воде. Волнение тут же охватило нашу компанию, но действовать нужно было быстро, ведь цель у нас была лишь одна – прийти на финиш первыми! Паника прошла так же внезапно, как и появилась, поэтому уже минуту спустя наша компания вернулась на борт «корабля».

«Викинги, вперед!» — прокричал командир нашего сапборда, но не тут-то было. Я понял, что у меня в руках нет весла, а без него я был, как без рук. Поэтому, твердо решив, что подводить своих друзей ни в коем случае нельзя, со словами «Ребята, держитесь! Скоро вернусь!» — я, как настоящий герой, прыгнул в реку, не побоявшись глубины, и отправился за своим веслом. Операция прошла успешно, и мы продолжили свое путешествие, запевая песни и получая удовольствие от каждого момента, проведенного вместе.

Роман Савосик о программе «Летний университет» в ПсковГУ

Расскажите о программе «Летний университет», каковы Ваши впечатления, что нового Вы вынесли с лекций по социальному проектированию?

— Честно говоря, были моменты, которые цепляли до глубины души, но были и не очень приятные. К примеру, пары Soft Skills научили меня многому, но лекции по социальному проектированию оказались не на столько интересными, какими я себе их представлял. Однако, именно благодаря им, наша команда заняла лидирующую позицию среди всех проектов программы «Летнего университета». Теперь я буду рекомендовать каждому посетить столь чудесное место.

— Раз сегодня Владислав поделился своей интересной историей, то, может быть, и Вы готовы рассказать что-нибудь увлекательное из жизни в Пскове?

— Да, есть у меня довольно интересная история, которую я могу рассказать. Произошло все это на том же сапборде, на котором находился Владислав. После того, как Михаил решил выстроить всех нас на нашем «корабле», мы потерпели крушение. Оказавшись в воде, я не выдержал и открыл глаза. Лучи солнца просачивались сквозь толщу воды, и в этот момент я подумал, что добряк Роман уже не жилец. Но собрав всю свою волю в кулак, у меня получилось выбраться из бездны, которая меня захватила.

Доплыв до сапборда, я обнаружил, что одного из членов нашего «корабля» нет на борту, лишь одинокое весло покачивалось на волнах. На сапборде не было Влада, и вся наша команда серьезно заволновалась. Но не прошло и пары секунд, как Владислав всплыл с противоположной стороны. Удачно забравшись на «корабль», он обнаружил, что при нем нет его весла, а без него продолжать движение будет гораздо сложнее. Сила духа сочилась из него, словно сок из березы в весеннюю пору. Ни секунды не раздумывая, он бросился за ним. Благополучно добравшись обратно, мы продолжили нашу гонку за первенство, но в итоге пришли вторыми. Мы не расстроились, ведь каждый знает, что важна не победа, а участие!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *